Новости партнеров

Происшествия

Алтайский СК проверяет угрозы, поступающие в адрес студентов университета

СУ СК по Алтайскому краю начал проверку информации об угрозах, поступающих в адрес первокурсников одного из университетов, сообщает ведомство.

Следственный комитет.
Следственный комитет.
Анна Зайкова

Ранее в СМИ рассказали, что студент одного из вузов высказывает угрозы в адрес первокурсников, отправляя сообщения в студенческий чат.

"По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району зарегистрирован материал доследственной проверки. Следователям предстоит выяснить обстоятельства и дать юридическую оценку действиям молодого человека на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством). По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отреагировали в ведомстве.

Как уточняет "Банкфакс", инцидент произошел в лингвистическом институте Алтайского государственного педагогического университета.

"Один из обучающихся скинул в общий чат курса фото с оружием и написал, что намерен им воспользоваться. Скинул в общий чат курса фото, на котором изображен автомат. Снимок он сопроводил подписью: «Смотрите, какой классный водяной пистолет взял!» После реакции обучающихся он продолжил: «Увидимся на той стороне» и скинул песню американской группы Foster The People - Pumped Up («Дутые кроссовки»). В припеве этой композиции есть слова: «Мажорные дети в крутых кроссовках, вам лучше бежать, лучше бегите, бегите от моего ружья»", - отмечает издание.

Студенты восприняли слова как угрозу, а песню - в качестве подтверждения намерений. Более того, молодой человек часто конфликтовал с другими обучающимися.

Директор лингвистического института Игорь Колесов рассказал изданию, что в связи с произошедшим проводится разбирательство.

В региональном МВД указали, что в адрес первокурсников поступают угрозы от старшекурсника.

Ранее в Барнауле студент написал про взрыв школы, заявив «и что вы мне сделаете?», а после задержания забеспокоился и сослался на шутку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость