Происшествия

Банда наркоторговцев еженедельно продавала по 10 кг марихуаны

В Барнауле задержана организованная преступная группа из шести человек. По данным сотрудников регионального управления по Алтайскому краю федеральной службы РФпо контролю за оборотом наркотиков, длительное время группировка занималась поставками наркотиков растительного происхождения в столицу края.

Павел Селиверстов,
пресс-секретарь регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю:

По самым скромным подсчетам оперативников еженедельно участники группы продавали в розницу около 10 килограммов марихуаны и гашиша. Некоторые из них имели легальный доход от предпринимательской деятельности. В качестве официального прикрытия участники ОПГ занимались строительством и ремонтом жилья.

У лидера группировки наркополицейские изъяли около килограмма гашиша и марихуаны, фасованной по пакетам для дальнейшего сбыта. В каждой комнате владельца квартиры, включая детскую, оперативники обнаружили по тайнику с наркотиками.

По словам Павла Селиверстова, маркировка изъятого гашиша указывает на то, что зелье произведено и упаковано в Афганистане, Ираке или Иране. Это еще предстоит выяснить следствию.

Всего у группировки изъято около пяти килограммов наркотиков, деньги и ценные вещи, полученные от реализации гашиша и марихуаны. За свои действия участники ОПГ могут понести наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до двадцати лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость