Происшествия

Барнаулец осужден на семь лет за избиение жены

Осужден житель Барнаула, неоднократно совершавший преступления в отношении совместно проживающих с ним женщин.

Собранные Барнаульским городским следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 56-летнему барнаульцу, неоднократно совершавшему преступления в отношении своих сожительниц и супруги.

Дмитрий Комиссаров,
руководитель следственного отделения по Железнодорожному району Барнаульского городского следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю:

Мужчина являлся инвалидом, участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В июне 2005 года он освободился из мест лишения свободы условно-досрочно за преступление, предусмотренное ч.4 ст. 111 УК РФ, совершенное в 2000 году в отношении своей сожительницы. Однако на путь исправления мужчина не встал и вновь совершил ряд преступлений в отношении проживающих совместно с ним женщин.

Так, в ночь на 3 января 2008 года между осужденным и его 46-летней сожительницей возникла словесная ссора, в ходе которой мужчина нанес женщине удары в жизненно важные органы руками и ногами, а также используя предмет кухонной утвари. Смерть женщины наступила на месте происшествия от закрытой тупой травмы живота. Преступление не было раскрыто.

В ноябре того же года мужчина вновь поднял руку на женщину, свою законную супругу. В ходе бытовой ссоры он нанес женщине не менее двух ударов металлической тростью по голове и рукам металлической тростью. В этот раз уйти от ответственности злоумышленнику не удалось.

Следствие собрало достаточно доказательств, свидетельствующих о совершении мужчиной вышеуказанных преступлений.

Суд, оценив собранные в ходе следствия доказательства, признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111, ч.1 ст.116 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего; побои).

Приговором суда мужчина осужден к семи годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, а также к выплате штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость