Происшествия

Барнаулец осужден за нарушение ПДД

Вынесен приговор в отношении жителя Барнаула за нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека.

Максим Шушаков,
заместитель прокурора Шелаболихинского района:

Приговором  районного суда признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку, повлекшее по неосторожности смерть человека) житель Барнаула.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что мужчина, управляя автомобилем  "Субару Форестер" с тремя пассажирами,  следовал по трассе федерального значения "Барнаул - Камень-на-Оби". Между селами Крутишка и Подгорное осужденный, не справился с управлением автомобиля, двигавшегося со скоростью около 180 километров в час. Автомобиль опрокинулся.

В результате ДТП один пассажир погиб, второй получил тяжкие телесные повреждения.

Суд приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии поселении.

Кроме того, в ходе предварительного следствия потерпевшими были поданы исковые заявления на сумму 700 тысяч рублей.

Исковые требования судом были удовлетворены частично и с осужденного взыскано в пользу двух потерпевших в качестве морального вреда 300 тысяч рублей и 120 тысяч рублей соответственно.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость