Новости партнеров

Происшествия

Барнаулец отправился в колонию за "фокусы" с пятитысячной купюрой

Барнаулец дважды обманул продавщицу магазина при расчете за приобретенный товар, за что отправился в колонию строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба управления юстиции Алтайского края.

Купюра достоинством пять тысяч рублей.
Купюра достоинством пять тысяч рублей.
СС0

"39-летний житель Барнаула по разработанному ранее плану, пришел в магазин с купюрой в 5 тысяч рублей и попросил продать ему пару пачек сигарет. Пока женщина отсчитывала сдачу, мужчина искал мелочь у себя в кошельке, всячески отвлекая ее разговорами, и одновременно убрал пятитысячную купюру обратно в кошелёк", - уточнили в ведомстве.

Одного такого "фокуса" ему показалось недостаточно, и мужчина снова вернулся в магазин, набрав там различных продуктов. По той же схеме он получил сдачу и при этом сохранил купюру у себя.

Позднее обман вскрылся, и злоумышленника задержали. Он признал свою вину.

Действия покупателя расценены как мошенничество. Суд признал его виновным и приговорил к 2 годам и 2 месяцам колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что 29-летний барнаулец на сайте знакомств просил у своих новых знакомых девушек прислать ему фото интимного характера, а потом шантажировал ими жертв.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость