Происшествия

Барнаульские следователи расследуют громкие дела на транспорте

7 сентября исполнилось три года с момента образования дислокации в Барнауле Новосибирского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на  транспорте. На прошлой неделе дислокация преобразована в самостоятельную единицу - Барнаульский следственный отдел на транспорте.

В сферу деятельности следственного отдела на транспорте входит расследование преступлений, совершенных на объектах железнодорожного, воздушного и речного транспорта.

За период с сентября 2007 года в производстве следователей отдела находились уголовные дела различной категории сложности. Это: уголовное дело по факту передачи денежных средств через посредника для начальников отдела таможенной инспекции и отдела административных расследований Алтайской таможни (2007); уголовное дело по факту падения дельталета в селе Чемал Республики Алтай, в результате чего погиб гражданин Южной Кореи; уголовное дело по факту получения взятки сотрудником Рубцовского таможенного поста (2008).

Одним из самых значимых уголовных дел, находящегося в производстве следователей транспортного отдела - так называемое "дело об архарах" (по факту падения вертолета Ми-171 в Кош-Агачском районе Республики Алтай 9 января 2009 года).

Барнаульский следственный отдел на транспорте находится по адресу в Барнауле: площадь Победы, 8; тел./fax (3852)-24-98-98.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость