Происшествия

Барнаульцы, вооруженные обрезом, катались "зайцами" на такси

Два друга из Барнаула решили съездить в Павловский район по делам. Но на дворе был поздний вечер, а в кармане так же пусто, как и на улицах. Не изменяя своим планам, друзья присмотрели автомобиль, припаркованный у продуктового супермаркета. Когда уселись, один из них достал заранее подготовленный обрез и приставил к виску водителя. Приказав: "В Новые Зори", они пригрозили таксисту расправой. Он согласился с требованиями агрессоров и послушно довёз пару до указанного места. Перед выходом мужчины отобрали и выручку пленника.

На следующий день захватчикам снова понадобилось добраться до п. Новые Зори. Не долго думая мужчины решили провернуть проверенную схему. Но в момент, когда они подходили к такси, один из них оступился и нечаянно задел зеркало бокового вида. Водитель вышел из автомобиля. Второй тут же сел на заднее сиденье и достал обрез. Но мужчина захлопнул дверь и начал звать на помощь. Пассажир испугался и выскочил из автомобиля через дверь с другой стороны.

Через пару часов они снова пришли на площадку у магазина и присмотрели очередную жертву. В этот раз сработало, но вот выручка у водителя была всего 560 рублей. Тогда пара прихватила мобильный телефон, обручальное кольцо и две флешки.

По словам старшего помощника прокурора Индустриального района Олеси Банщиковой, суд проговорил мужчин к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость