Происшествия

Бывший президент "Элин-Банка" вскрыл себе вены в суде

14 ноября состоялось заключительное заседание кассационного суда, на котором рассматривалось дело бывшего президента "Элин-Банка" Ярослава Кривоносова.

Бывший президент "Элин-Банка", в который в 90-е годы вкладывали деньги жители края и Барнаула, был осужден несколько месяцев назад к 13 годам лишения свободы по обвинениям в ряде финансовых нарушений.

Перед последним заседанием кассационного суда Кривоносов жаловался на здоровье и на этом основании отказывался принимать участие в заседании. Как сообщила судья краевого суда Татьяна Науменко, подсудимого осмотрел врач и сделал заключение, что противопоказаний нет. Тогда Кривоносов пронес с собой в суд металлический предмет, который не обнаружил конвой, и попытался вскрыть себе вены в знак протеста.

Медики тут же оказали ему первую помощь, после чего судебный процесс продолжился, правда, без участия Кривоносова. В итоге крайсудом приговор банкиру был изменен - с 13 лет лишения свободы до 12 лет общего режима с конфискацией и штрафными санкциями. Обманутые вкладчики, возможно, получат какие-то компенсации.

14 ноября приговор вступил в силу. Теперь Кривоносов может обжаловать его только в Верховном суде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость