Происшествия

Бийский ночной клуб "Бункер" прекратил существование

Арбитражным судом Алтайского края удовлетворены требования заместителя прокурора края о признании недействительными договора о совместной деятельности, заключенного между муниципальным образованием "Город Бийск" и предприятием "Галактика", и соглашения об определении долей в праве собственности.

Предприятие "Галактика" обязано передать в муниципальную собственность подвальное помещение общей площадью 276,8 квадратных метров, расположенное в здании жилого дома по адресу: Бийск, улица Советская, 214. За счет казны муниципального образования "Город Бийск" подлежит возмещению 1 541 207 рублей, затраченные "Галактикой" на финансирование работ по ремонту помещения.

Елена Аверина,
прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе:

Суд согласился с доводами прокурора о том, что оспоренные сделки являются недействительными, совершенными в нарушение Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества".

Подвальное помещение в жилом доме, право собственности на которое зарегистрировано за муниципальным образованием "Город Бийск", передано им обществу с ограниченной ответственностью "Галактика" в качестве вклада по договору о совместной деятельности. Вкладом общества по указанному договору являлось финансирование работ по реконструкции и капитальному ремонту данного помещения. После завершения ремонтных работ сторонами сделки был подписан протокол, в результате чего предприятие "Галактика" стало собственником практически всего подвального помещения (8/10 долей подвального помещения), 2/10 доли остались в собственности муниципального образования Бийска.

Таким образом, в результате оспоренных прокуратурой края сделок, передача муниципальным образованием обществу с ограниченной ответственностью "Галактика" помещения подвала жилого дома, используемого в качестве ночного клуба "Бункер", на деятельность которого неоднократно поступали жалобы жильцов дома, признана недействительной.

Судебное постановление вступило в законную силу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость