Происшествия

Бийское УВД пострадало от взрыва гранаты

16 декабря в 4.45 утра рядом с УВД Бийска прогремел взрыв. В здании милиции выбиты стекла. По горячим следам милиционеры задержали человека, бросившего гранату. Как сообщил помощник прокурора края Валерий Зиястинов, задержанному около 40 лет, он находился в сильном алкогольном опьянении. От взрыва пострадал стоявший неподалеку автомобиль.

В пресс-службе администрации города нам сообщили, что человек, взорвавший гранату, вряд ли "точил зуб" на стражей порядка. Скорее, на своих коммерческих партнеров, которые пришли к нему в гости, выпивали всю ночь и устроили разборки по поводу невыполнения финансовых обязательств. Словесные препирательства перешли в драку. Перевес был явно не на стороне хозяина квартиры. И мужик с разбитым лицом, схватив гранату и пообещав разобраться с обидчиками, выскочил на улицу.

Может, на пьяную голову он хотел позвать на помощь милицию? Но когда он стал стучать в закрытую на замок дверь дежурки и требовать немедленно открыть дверь, милиционеры его требования выполнять отказались. Заметили, правда, что в руке у мужика был предмет, напоминающий гранату. Когда у "непрошеного гостя" терпение начало заканчиваться, он стал кричать, что выдернет чеку. Милиционеры, может, в шутку, а может, всерьез посоветовали ему отбросить ее в сторону, на пустующую площадь. Что он и сделал.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость