Происшествия

Братьям грозит пожизненный срок за убийство таксиста

6 июля утверждено обвинительное заключение в отношении двух братьев, проживающих на городской свалке Барнаула, которые свершили разбойное нападение и убийство водителя одной из барнаульских служб такси.

Алексей Пыхтеев,
прокурор отдела по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры:

Сегодня заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение в отношении двух мужчин, которые в октябре 2008 свершили разбойное нападение и убийство водителя одной из барнаульских служб такси, завладели автомобилем, а также имуществом и деньгами потерпевшего. В настоящее время уголовное дело направлено прокуратурой края в Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу.

Установлено, что обвиняемые, являющиеся братьями, в течение длительного времени проживали без регистрации на территории края, вблизи городской свалки Барнаула.

Устав от такой жизни, и решив развлечься, братья приехали в Барнаул, где выпив спиртного, решили отдохнуть "с размахом". Подыскав автомобиль такси, управляемый пожилым водителем, обвиняемые, под предлогом доехать до дома, проследовали на такси на окраину Барнаула. Заехав в безлюдное место и потребовав от водителя остановиться, обвиняемые неожиданно для потерпевшего поочередно нанесли ему множественные удары имевшимся при них кухонным ножом в область грудной клетки и шеи. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Сбросив труп в ближайший водоем, обвиняемые скрылись на автомобиле потерпевшего, предварительно похитив находившиеся при нем ценные вещи и деньги.

Максимально возможным наказанием, предусмотренным уголовным законодательством РФ за совершение инкриминируемых обвиняемым преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ и п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ, является пожизненное лишение свободы.

Расследование осуществлялось следователем Ленинского отделения СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость