Новости партнеров

Происшествия

Бродячие собаки загрызли 80-летнюю женщину в Сибири

В Бурятии возбудили уголовное дело в отношении неизвестных чиновников после обнаружения мертвой пенсионерки со следами нападения собак, сообщает республиканский СК.

Бездомные собаки.
Бездомные собаки.
Михаил Хаустов

Тело 80-летней женщины обнаружил сын. Утром 4 апреля он пришел навестить мать, но рядом с домом нашел ее тело со следами укусов.

"Установлено, что повреждения - прижизненные, их причинение повлекло наступление травматического, геморрагического шока и смерть", - рассказали в ведомстве итоги судебно-медицинской экспертизы.

Когда полицейский обследовал местность, на него набросились четыре собаки. Он открыл по ним огонь и ранил одну, после чего свора скрылась в ближайшем лесу.

"Распространение бродячих собак в населенных пунктах и их нападение на людей говорит о ненадлежащей организации работы органов местного самоуправления. В связи с этим возбуждено уголовное дело по признакам халатности, повлекшей смерть человека", - подчеркнули в СК.

Бродячие собаки в Барнауле.
https://vk.com/barneos22

Вокруг села организовали поиски и отлов бродячих собак - удалось найти только двух.

Кроме того, как отметили в ведомстве, руководителям всех районных администраций Бурятии направили предупреждающие письма.

На местном уровне решили заключить дополнительные контракты по отлову бродячих собак, а также усилить полицейские патрули.

В Бурятии собаки часто кидаются на людей. В конце декабря 2020 года напали на ребенка и девушку, которую в крайне тяжелом состоянии спецбортом МЧС доставили в Москву.

Через три недели, 12 января, произошло новое ужасающее нападение — собаки напали на мальчика, которого в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу.

26 января бездомные животные набросились на девятилетнюю девочку - у нее зафиксировали раны головы и рук.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость