Осмотром установлено, что на первом этаже частично обгорели два кабинета и находящаяся в них документация. Уголовные дела в данных кабинетах не находились, документация подлежит восстановлению.
В результате пожара здание было обесточено и залито водой. На место происшествия прибыл прокурор района, оперативно-следственная группа УМВД России по Челябинску. Проведены поисковые мероприятия силами экипажей ДПС, ППС, участковых уполномоченных полиции. Лица, совершившие преступление до настоящего времени не установлены. Материальный ущерб, причиненный преступлением, устанавливается.
Следственным отделом по Калининскому району Челябинска СУ СК РФ по региону возбуждены уголовные дела по ч.2 статьи 167 и ч.2 статьи 214 Уголовного кодекса РФ.
Учитывая общественную значимость прошедших преступлений, дальнейшее расследование уголовного дела прокурором поручено следователям следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области, - отмечается в релизе.





