Новости партнеров

Происшествия

ЧП в барнаульском аэропорту: при посадке на самолет трое пассажиров получили серьезные травмы

12 февраля в барнаульском аэропорту при посадке на борт самолета авиакомпании "Уральские авиалинии" произошло опускание трапа. Три пассажира упали с высоты и получили травмы.

Споттинг в барнаульском аэропорту.
Споттинг в барнаульском аэропорту.
Алексей Мартышкин

Первую медицинскую помощь пострадавшим оказали в аэропорту, потом травмированных госпитализировали в краевую клиническую больницу скорой помощи. Как сообщили источники altapress.ru, пострадавшие пассажиры получили серьезные травмы.

Появилось видео с падением людей с трапа в барнаульском аэропорту

Сейчас в аэропорту создана комиссия, работают специалисты межрайонного следственного комитета на транспорте СК РФ, представители Западно-Сибирской прокуратуры, Минтранса, работники авиапредприятия и другие.

Вылет Airbus "Уральских авиалиний" в Москву задержан.

Агентство "Интерфакс" сообщило, что пострадали шесть человек при выходе из самолета, однако эту информацию altapress.ru в аэропорту опровергли.

Пассажиры упали с высоты 2.5 метра.

По информации Минтранса, произошло складывание трапа. В результате ЧП пострадали 5 пассажиров, двум из них не потребовалась госпитализация. Сейчас три человека находятся в «Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи». В ведомстве также сообщили, что трап проходил проверку, согласно регламенту, в октябре 2018 года. Тогда замечаний не выявили.

По последним данным, из троих пострадавших один уже отпущен домой из медучреждения. У других пострадавших — перелом ноги, подозрение на ушиб позвоночника или перелом ребра.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость