Происшествия

Дело похитителей бизнесмена передано в суд

Похищение одного из соучредителей барнаульской транспортной компании "ТрансЛюкс", владеющей такси "Столица", организовал известный в криминальных кругах Александр Попов.

Это установлено в материалах уголовного дела, накануне направленного в суд. По данным следствия, от предпринимателя похитители требовали согласие на продажу доли уставного капитала компании "ТрансЛюкс".

Согласно материалам уголовного дела, 6 августа 2009 года Попов вместе с двумя подельниками Басалаевым и Шербининым, известными в определенных кругах как Басалай и Потап, оглушили бизнесмена бейсбольной битой и перевезли в частный дом в поселке Лебяжье. Там в течение трех суток из него пытались выбить согласие на продажу доли. Все это время предприниматель был пристегнут наручниками к батарее.

Оперативникам ГУВД Алтайского края при помощи других соучредителей компании "ТрансЛюкс" удалось установить место, где удерживался предприниматель. Попов и Басалаев были задержаны. Щербинину удалось скрыться. При этом, по данным ГУВД, за ним числится еще ряд преступлений. В настоящее время он находится в розыске.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость