Происшествия

Депутат подозревается в изнасиловании

В Улаганском рйоне Республики Алтай задержан депутат сельского совета, подозреваемый в изнасиловании 15-летней девушки.

Как нам рассказал Сергей Шухин, первый заместитель прокурора Республики Алтай, 3 января в милицию пришли взволнованные родители 15-летней девочки. Они рассказали, что их дочка потерялась.

На ноги была поставлена вся милиция. Вскоре девушку нашли. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что ее похитил и увез в близлежащее село в дом своего приятеля мужчина. В течение суток он неоднократно насиловал несовершеннолетнюю школьницу.

Сразу же была установлена личность подозреваемого. Им оказался 24-летний депутат сельского совета. В селе парень характеризуется положительно.

"Кроме того что задержанный является депутатом сельского совета, он еще и председатель комиссии по законности, - рассказывает Сергей Шухин, первый заместитель прокурора республики. - Сейчас он арестован. Ему предъявлено обвинение. Решение о мере наказания для подозреваемого будет принимать районный суд. Но родители пострадавшей девочки грозят тем, что если депутата выпустят на волю, то они сами расправятся с ним:"

В Республике Алтай это уже не первое преступление, в совершении которого подозревается чиновник. Несколько лет назад главе администрации одного из сельских советов было предъявлено обвинение в убийстве. Но тогда дело было прекращено, так как был признан факт необходимой самообороны чиновника. Чем закончится дело в этот раз, покажет время.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость