Происшествия

До Барнаула докатилось иркутское землетрясение

Примерно в 8.40-8.45 жители Барнаула почувствовали землетрясение. Хорошо качнуло верхние этажи высотных зданий. Как рассказали сейсмологи в Западно-Сибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, эпицентр землетрясения был в Иркутской области.

Сейчас сейсмологи считают, какой балл был у землетрясения, и какие районы Сибирского-федерального округа ощутили на себе толчки.

Как выяснилось, подземные толчки, которые ощутили на себе жители Барнаула сегодня утром около 8.45, были отголоском землетрясения в Иркутске. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Красноярскому краю, у них толчки зафиксированы размером 2-3 балла. Жертв и разрушений нет. Как стало известно, эпицентр землетрясения зафиксирован в 75 километрах от Иркутска.

Как рассказали новосибирские сейсмологи, эпицентр землетрясения зафиксирован в Иркутской области, на Байкале, в районе города Байкальск. Сила землетрясения составила 8 баллов. Отголоски его почувствовали все города и районы районы СФО. Так, в Красноярском крае сила ударов составила 2-3 балла. В Барнауле - примерно столько же.

По параллелям и меридианам точная дислокация эпицентра подземных толчков зарегистрирована: широта 52,41 градусов, долгота - 104,43 градусов. Землетрясению присвоен энергетический высокий класс - 16,3 единиц, что приравнивается к 8 баллам.

Волна от землетрясения прошлась по всему СФО.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость