Происшествия

Два алтайских "деточкина" совершили три угона за одну ночь

Решением районного суда, вынесенным 17 декабря, заключены под стражу двое ранее судимых молодых жителей Усть-Калманского района. Семнадцатилетний житель села Кабаново и восемнадцатилетний житель райцентра проходят сразу по нескольким эпизодам.

По словам заместителя прокурора района Владимира Удальцова, оба недавно вышли из колонии для малолетних. Первый освободился 19 октября, второй – 15 ноября. В конце ноября друзья встретились и за одну ночь совершили три попытки угона. Парни украли и спрятали аккумулятор из автомобиля; затем угнали мотоцикл и "девятку", которую, после того как покатались, бросили на дороге; попытались угнать и ВАЗ-2101, но завести мотор им не удалось.

В отношении молодых людей возбуждены дела по п. "а" ч. 2 ст. 166 "Угон автомобиля группой лиц по предварительному сговору", п. "а" ч. 2 ст. 158 "Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору",  ч. 3 ст. 30 и п. "а" ч. 2 ст. 166 "Покушение на угон". Материалы объединены в одно делопроизводство. Украденное вернули хозяевам, а друзья написали явки с повинной.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость