Происшествия

Два парня угнали и разбили сломанный автомобиль

История произошла ещё в середине августа. Два хорошо выпивших молодых человека из Мамонтовского района, прогуливаясь по окрестностям села Красноярка (Усть-Пристанский район), заприметили припаркованный на обочине ВАЗ-2106. Каково же было их удивление, когда автомобиль не завёлся!

Друзья решили не отступать и открыли крышку капота. Тут-то и стало ясно, почему железный конь не заводится: отсутствовали аккумулятор и стартёр. Парни и здесь не растерялись. Они позвонили своим друзьям, и, когда те подъехали на "Москвиче-412", привязали "Жигули". Однако покататься всласть не удалось.

При первом же вираже водитель не смог повернуть руль, и машина со всего маха въехала в деревянный забор. Наскоро отвязав трос, вся компания пересела на исправный автомобиль и пустилась в бега. Не рассчитали парни только одного: "Москвич" забуксовал в луже и вытащить сами они его не смогли. По словам прокурора Усть-Пристанского района Василия Воробьёва, с задержанием ночных рейсеров проблем у милиционеров не возникло.

Парней обнаружили наутро всё в той же луже, где они, выбившись из сил, пытаясь сдвинуть машину с мёртвой точки, мирно посапывали. Уголовное дело возбудили и уже отправили в суд. Парням за угон грозит до семи лет лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость