Происшествия

Это какой-то неправильный мед

В четверг, 21 октября, около 11 часов дня в квартире жительницы Барнаула раздался звонок. В этот день пожилая женщина так рано никого не ждала. Открыв дверь, она увидела на пороге мужчину.

- Бабушка, я продаю мед, не хотите купить?..

Женщина ответила отказом. На это мужчина отреагировал довольно агрессивно. «Продавец» меда оказался грабителем.

Как сообщили нам в пресс-службе УВО ГУВД Алтайского края, ворвавшись в квартиру, злоумышленник вытащил припасенный с собой молоток и ударил им женщину по голове. Этого ему, по-видимому, показалось мало, тогда он схватил на кухне нож и стал требовать деньги и ценные вещи. Под угрозой физической расправы пострадавшая отдала ему все имеющиеся деньги (300 рублей) и мужскую кожаную куртку.

Не видя другого выхода, женщина стала кричать и звать на помощь. Соседи, услышав ее крики, позвонили по «02» и собрались у дверей ее квартиры. Злоумышленник попытался выйти, но жильцы решили не выпускать его из квартиры до приезда милиции.

Наряд вневедомственной охраны Октябрьского ОВО подъехал как раз вовремя. Преступника задержали прямо на месте преступления, скрыться ему не удалось.

Пострадавшую немедленно госпитализировали с черепно-мозговой травмой в городскую больницу. Злоумышленника милиционеры доставили в РОВД. Выяснилось, что мужчина 1974 г.р. - житель Чарышского района и нигде не работает. К тому же милиционеры выяснили, что находиться на скамье подсудимых ему не впервой, ранее мужчина был судим за подобное преступление и кражи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость