Происшествия

Фальшивки сбыть не удалось

Уголовное дело в отношении группы фальшивомонетчиков направлено в суд в Барнауле.

В феврале в торговом павильоне "Космос" в Барнауле сотрудниками службы по борьбе с экономическими преступлениями при сбыте фальшивой 1000-рублевой купюры были задержаны двое мужчин, сообщили в пресс-службе краевого ГУВД. Подвела фальшивомонетчиков внимательность продавца торгового павильона "Космос". Заметив подделку, она сразу вызвала милицию. Сбытчики не успели скрыться, и были задержаны с поличным.

В ходе следствия было установлено, что еще в 2002 году в Бийске стали появляться фальшивые тысячерублевые купюры с одной и той же серией и номером - АА 7773531. По словам продавцов магазинов, сбывали фальшивки лица кавказской национальности. С начала 2003 года подобные купюры стали появляться в городах Новоалтайске, Барнауле, Республике Алтай.

В ходе дальнейших оперативно-следственных действий сотрудники БЭП выяснили, что сбытом фальшивок занимались жители Бийска, уроженцы Республики Армения, работавшие в кондитерском цехе. Предположительно удалось установить, что фальшивки были завезены из Саратовской области. Всего сотрудникам БЭП удалось доказать 14 фактов сбыта поддельных купюр.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость