Происшествия

ГИБДД края выпустила патрулировать улицы девушек в форме

За шесть месяцев 2009 года на территории Алтайского края произошло 565 наездов на пешеходов, в результате которых 41 человек погиб, 552 получили травмы. Об этом altapress.ru сообщили в ГИБДД Алтайского края. В большинстве случаев нарушения ПДД были допущены пешеходами.

Фото пресс-службы ГИБДД при УВД Алтайского края

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что пешеходы так же, как и водители, несут административную ответственность за нарушения ПДД. С целью активизации профилактической работы на улицах Барнаула и края появились девушки, сотрудницы ГИБДД. Вместе с мужчинами они несут службу на оживленных магистралях и перекрестках краевого центра. Их главной задачей является профилактическая и разъяснительная работа с пешеходами, водителями. Но в случае нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта, девушки не остаются безучастными - все они являются действующими инспекторами - по пропаганде, исполнению административного законодательства, сотрудницами отдела информационного обеспечения, управления ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю, полка дорожно-патрульной службы и отдельного батальона ДПС и "вооружены" стандартным набором сотрудника Госавтоинспекции: жезлом, свистком и бланками протоколов.

Акция не ограничивается одним днем. Девиз "Движение с уважением" стал основным во время проведения таких дней профилактики.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость