Происшествия

Горе-грабитель лишился почки при нападении

Cуд Индустриального района вынес приговор двум жителям краевой столицы. Молодые люди, увидев объявление о продаже золотых часов "Полёт" с инкрустацией драгоценными камнями общей стоимостью 65 000 рублей, задумали ограбить их владельца. Договорившись c продавцом о встрече в одном из домов города, злоумышленники подготовили ножи и чёрные маски из вязаных шапочек.

Владелец часов явился на место встречи и по договорённости постучал в одну из квартир. Тут заметил, что с верхнего этажа спускаются два незнакомца в чёрных масках и ножами в руках. Мужчина хотел было бежать, но парни крикнули: "Стоять, гони часы!" – и перекрыли выход на лестницу. Началась потасовка: "маски" замахивались на потерпевшего и пытались отобрать сумочку, перекинутую через плечо. Но тот в свою очередь не растерялся и, достав из кармана складной нож, стал наносить удары
в ответ. Один из ударов оказался успешным. Оттолкнул раненого, мужчина выбежал на улицу. Обернувшись, увидел, как из подъезда выходят двое, один прижимает к левому боку чёрную шапку.

Когда один из подельников лишился почки после операции, грабители решили отомстить владельцу часов и подали на него иск в милицию. Однако, как сообщила помощник прокурора Индустриального района Наталья Колесниченко, в ходе следствия раскрылись истинные причины ранения. В результате "раненый грабитель" приговорён к семи с половиной годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Его подельник получил восемь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость