Происшествия

Горела налоговая синим пламенем...

27 ноября ярким пламенем горело здание налоговой инспекции Центрального района. Вызов поступил на пульт к пожарным в 15.30. Звонил сторож. Он рассказал, что услышал в котельной какой-то хлопок. Потом увидел пламя. Схватив порошковый огнетушитель, сторож сразу же начал действовать, пытаясь потушить пламя собственными силами. Но это не помогло. Между котлами сушились доски, которые вспыхнули, как спички. Тут отважный сторож понял, что одному ему не справиться, и позвонил в пожарную охрану.

Когда прибыли экипажи из пожарной части, огонь уже охватил почти всю крышу. Сами налоговики тем временем выносили из горящего здания документы и спасали компьютерные базы данных. Несмотря на то, что тушить пожар приехало 24 экипажа, погасить огонь удалось только через восемь часов.

Работу пожарных усугубил мороз из-за него вода в шлангах перемерзла. К тому же пожарный водопровод в районе Старого базара уже довольно старый, поэтому давление воды оказалось слабым.

Крыша теперь уже бывшего здания налоговой инспекции почти полностью провалилась.

На следующий день утром огонь еще тлел внутри здания. Но так как никакой опасности он уже не представлял, работники налоговой инспекции разбирали уцелевшие бумаги, документы, выносили сохранившееся имущество.

Обстоятельства возникновения пожара будут выясняться. Возможно, что причиной стало то, что в котле взорвался мокрый уголь. Хотя не исключены и другие варианты. Ущерб подсчитывается.

А вот налогоплательщиков сумма ущерба не особо-то волнует. Их интересует вопрос о том, куда им теперь обращаться. Разъясняем все налогоплательщики Центрального района могут обратиться в межрайонную инспекцию по работе с крупнейшими налогоплательщиками (бывшая городская налоговая инспекция) по адресу: ул. Горького, 36.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость