Происшествия

Губернатор застрял в непогоде

Официальная делегация Алтайского края во главе с губернатором Михаилом Евдокимовым вылетела в Белгородскую область 14 февраля. Как сообщила пресс-служба краевой администрации, цель трехдневной поездки - проведение переговоров о развитии сотрудничества регионов, изучение опыта наиболее успешных отраслей. Кроме того, Евдокимов собирался познакомиться с ходом монетизации льгот в области.

Однако уже на следующий день руководитель пресс-службы администрации края Оксана Клипенштейн сообщила, что поездка делегации в Белгород отменяется в связи с плохими погодными условиями в Москве. Из-за обильных снегопадов 15 февраля в столице были закрыты аэропорты, самолеты совершали вынужденные посадки в Нижнем Новгороде. Команда администрации края (вместе с губернатором в поездку отправились его зам Леонид Баклицкий, начальник Главного управления сельского хозяйства Иван Лоор, председатель комитета по строительству и архитектуре Надежда Клюк и другие чиновники) также стала жертвой разгулявшейся стихии. В Белгород делегация отправилась через Москву, где теперь вместе с другими пассажирами столичных рейсов дожидается летной погоды.

Напомним, что сорвавшаяся поездка - уже третий в этом году деловой визит губернатора, направленный на "развитие сотрудничества Алтайского края". В январе Михаил Сергеевич несколько дней провел в Белоруссии, а затем принял участие в аграрной выставке "Зеленая неделя", которая проходила с 21 по 30 января в Берлине.

А тем временем...

Сложившиеся метеоусловия в Москве послужили причиной задержек самолетов, следующих до Барнаула. 15 февраля утром задержалось два самолета (на час и на шесть часов). Те, кто приобрел билеты на ближайшее время, будьте готовы к изменениям в расписании авиарейсов. Все подробности вы можете узнать в справочном бюро аэропорта по телефону 29-94-11.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость