Происшествия

Игра "Найди меня" закончена

13 августа в Бийске из спецмашины сбежал особо опасный преступник Александр Кобзарук. Он был осужден в декабре прошлого года за убийство, которое совершил при следующих обстоятельствах.

Возле бийского военкомата Александр попросил закурить у случайного прохожего. Тот ответил, что сигарет нет. Парню, отслужившему в Чечне, этот ответ показался грубым. Завязалась драка, в результате которой Кобзарук убил прохожего. Тело было обнаружено позже с 16 ножевыми ранениями. Убийцу, совершившего это преступление, задержали довольно быстро. Суд приговорил Кобзарука к 16 годам лишения свободы.

Но спустя три месяца решение суда было отменено по кассационной жалобе. Дело направили на новое разбирательство. 13 октября спецавтомобиль вез Кобзарука из Бийска в село Смоленское, откуда преступник родом. Непонятно как, но ему удалось сбежать из этого автомобиля.

Сотрудники милиции тут же объявили беглеца в розыск. Так как сбежал он в футболке, трико и сланцах, напрашивался вывод, что ему понадобится теплая одежда. За ней, возможно, обратится к старым знакомым. Всех, кто увидит сбежавшего преступника, просили сообщить об этом милиции.

20 октября стало известно, что Кобзарук появится в районе магазина "Росинка". Там он должен был встретиться со своим знакомым. Также сотрудники милиции узнали, что все эти дни Александр находился в Бийске. Скрывался на квартирах знакомых, большинство из которых были ранее судимы. Они же дали Кобзаруку свои вещи, в которых он ходил по городу.

В тот момент, когда Кобзарук выходил из магазина, его задержали. При себе у него была маска, сделанная из обычной шерстяной шапки. Успел ли Кобзарук воспользоваться ею для совершения новых преступлений, сейчас выясняется

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость