Происшествия

Ищите женщину!

Мошенница ударилась в бега, обманув доверчивого друга и недоверчивых сотрудников ломбарда.

Заявление от 40-летнего мужчины в РОВД Железнодорожного района поступило накануне Нового года - 28 декабря. Он обвинял свою знакомую в том, что она украла у него машину. Это дело сразу привлекло внимание сотрудников милиции, так как такого дерзкого мошенничества в отношении близких друзей давно никто не совершал. Об обстоятельствах более подробно рассказывает Роман Ланцов, оперуполномоченный по борьбе с экономическими преступлениями Железнодорожного РОВД.

В конце июля 2002 года 38-летняя Марина Круглякова обратилась к своему недавнему знакомому с просьбой продать ей автомобиль. Сначала он ни под каким предлогом не соглашался, говорил, что машина ему еще нужна. Однако женщина была настойчива и уговорила-таки хозяина продать ей автомобиль в рассрочку. После первого взноса в размере пяти тысяч рублей генеральная доверенность на машину была оформлена на имя Кругляковой. Но никакого договора о том, в течение какого времени будут выплачены остальные 55 тысяч, стороны не заключили.

Став собственницей "Волги" 1995 года выпуска, дама решила не отдавать оставшиеся деньги ее законному владельцу. Через пару дней она попросила своего сына отогнать машину в ломбард и там заложила автомобиль под проценты, взяв 25 тысяч рублей. "В этом ломбарде на мошенниках "собаку съели", но не ожидали, что обаятельная на вид женщина подложит им такую "свинью", - говорят сотрудники Железнодорожного РОВД.

Примерно через два месяца в ломбарде, не дождавшись от клиентки денег и ожидаемых процентов, выставили машину на аукцион. Однако продать ее не удалось. Так как примерно в это же время законный владелец "Волги" понял, что обещанных денег он уже не получит и подал иск в суд. Доверенность на автомобиль была аннулирована.

Непонятно, почему обманутый мужчина сразу не обратился в милицию. Видимо, надеялся, что его подруга одумается и вернет либо деньги, либо машину. Но Круглякова после того, как раскрылся обман в ломбарде, пропала.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время Марина Николаевна Круглякова разыскивается. Всех, кто располагает информацией о ее местонахождении, просят позвонить по телефонам 397-509, 36-41-30 или 02.

Ирина ЧЕПУРИНА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость