Происшествия

Ищут убийцу таксиста

В ночь с 11 на 12 ноября на ул. Понтонный мост обнаружили труп мужчины. В ходе следствия удалось установить личность убитого и предположить обстоятельства его смерти. "Это таксист, который занимался частным извозом, - говорит Вадим Быстревский, оперуполномоченный уголовного розыска Октябрьского РОВД. - Его, видимо, обманным путем выманили из машины, напали и зарезали".

Аналогичный случай произошел 30 ноября примерно в то же время на том же самом месте. Начиналась эта история так. К водителю Александру (имя изменено), который стоял в ожидании клиентуры напротив кинотеатра "Родина", подошел молодой человек. Договорились, что за двести рублей Александр довезет его до "Хаус-клуба", по пути должны были заехать за девушкой пассажира на улицу Понтонный мост. Доехали до нужного места и тут клиент стал просить таксиста сопроводить его до дома. Так как было темно и страшно бродить по нелюдным местам в такой час. Доброжелательный Александр не отказал, закрыл машину и они вместе пошли пробираться по сугробам к частному дому.

Но вдруг общительный пассажир напал на Александра с ножом. Проткнул 33-летнему водителю дубленку, пытался порезать горло. Александр в первые секунды растерялся, видимо, поэтому и получил несколько проникающих ножевых ранений. Но потом стал кричал, защищаться. Из близлежащих домов повыскакивали люди. Однако нападавшему удалось снять с Александра дубленку, свитер и скрыться. Позже одежду нашли, но в карманах не было ни денег, ни документов.

Сотрудники правоохранительных органов считают, что эти два преступления ведут к одному человеку. Александр в настоящее время находится в больнице в тяжелом состоянии, но ему удалось описать внешность нападающего.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость