Происшествия

Из любви к скорости парень оседлал корову и попал в психушку

18-летний Дима Кострикин (имя изменено) давно стал знаменитостью в своей деревне в Змеиногорском районе. Прославили парня необычные угоны. Начинал он вполне традиционно – с пары мотороллеров, потом перешёл на лошадей, а как-то раз и вовсе взял покататься бурёнку! Она, по мнению Кострикина, также могла сгодиться для скоростных прогулок по окрестностям, что он наглядно и продемонстрировал.

На этот раз Дима оказался на скамье подсудимых за угон повозки с лошадью. Оседлав бедолагу, он так её загнал, что у животного от нагрузки перебило колени, и пришлось его застрелить.

На суде, который состоялся две недели назад, юноша объяснил свои поступки просто: "Я очень люблю скорость и карусели". Объяснение своё дело сделало: от ответственности Кострикина освободили, зато отправили на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа.

Помощник прокурора Змеиногорского района сообщил, что молодой человек в 2007 году уже приговаривался к принудительному лечению, но, выйдя из стационара в октябре прошлого год, снова взялся за своё. Сейчас в посёлке рассматривают возможность причастности парня к ряду краж скота.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость