Происшествия

Из-за детских обид сын избил отца и заживо сжег в багажнике автомобиля

В Свердловской области молодой человек вместе с тремя друзьями устроил жестокую расправу над отцом, сообщает региональный СК.

Парень с друзьями убил и сжег отца в Свердловской области.
Парень с друзьями убил и сжег отца в Свердловской области.
sverdlovsk.sledcom.ru

Инцидент произошел 20 апреля 2022 года в Верхней Пышме. Парни подкараулили 44-летнего мужчину на улице, избили битой и запихали в багажник автомобиля Lada.

Приехав в лес, злоумышленники достали легковоспламеняющуюся жидкость, облили машину и подожгли.

"Облили автомобиль и находившегося в багажнике в бессознательном состоянии мужчину, а затем подожгли машину и потерпевшего", - рассказали в ведомстве.

Тело жертвы в обугленном состоянии нашли 28 апреля. После этого задержали подозреваемых: двух молодых людей нашли в Перми, еще двоих - в Екатеринбурге и Верхней Пышме, пишет Lenta.ru.

"Жестокая расправа над отцом была спланирована заранее. По одной из версий, у сына убитого мужчины якобы с детства остались серьезные обиды на отца. Насколько правдивы такие показания, сейчас выясняют наши коллеги из Следственного комитета", - отметил представитель регионального МВД Валерий Горелых.

Организатору преступления - сыну убитого - 26 лет. Все четверо родились в 1994-1997 годах.

Молодых людей отправили в СИЗО. Им грозит до 20 лет лишения свободы за "групповое убийство по предварительному сговору" и "групповое похищение человека по предварительному сговору".

Ранее пьяный житель Алтая заживо сжег поднадоевшего собутыльника.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость