Происшествия

Избив двух потерпевших, осужденные решили их впоследствии убить

Алтайским краевым судом к длительным срокам лишения свободы осуждены Рогозников и Четвертных за убийство двух потерпевших.

Иван Сироткин,
начальник отдела государственных обвинителей:

Приговором Алтайского краевого суда от 21 июля 2009 года осуждены граждане Рогозников и Четвертных.

Осужденные признаны виновными в том, что в ночь с 7 на 8 июля 2008 года на станции Смазнево Заринского района, после распития спиртного, пришли в дом к потерпевшему М., где, используя незначительный повод (отказ потерпевшего занять им денег или предоставить спиртное), напали на М. и стали избивать руками, ногами и стулом. После чего Рогозников и Четвертных напали на находившегося в гостях у М. потерпевшего И. и также стали его бить.

Избив потерпевших, они вышли из дома, однако, отойдя на незначительное расстояние, Рогозников и Четвертных, не имея для этого каких-либо причин,  договорились продолжить избиение потерпевших и вернулись в дом М., где вновь напали на М. и И.. И продолжили бить потерпевших, причинив им множественные телесные повреждения: переломы, раны, кровоподтеки и ссадины. Затем Рогозников  приставил нож к шее потерпевшего И. и высказал в его адрес угрозу убийством, пообещав убить его, если  И. расскажет о том, кто его избил.

После этого Рогозников и Четвертных покинули место преступления. Однако, отойдя от дома М., они осознали, что потерпевшие расскажут сотрудникам правоохранительных органов, кто их так жестоко избил. И Рогозников и Четвертных договорились убить потерпевших. Вернувшись в дом М., Рогозников кухонным ножом нанес несколько ударов в грудь и шею потерпевшего И., после чего передал нож Четвертных, который таким же образом расправился с потерпевшим М.

От полученных повреждений потерпевшие М. и И.  скончались на месте происшествия.

За совершение данных преступлений Рогозников осужден к 18 годам лишения свободы, а  Четвертных  - к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость