Происшествия

Каменный аргумент. Восемь с половиной лет получил житель Рубцовска за то, что избил женщину кирпичом и отобрал сумку

Как рассказала помощник прокурора города Елена Казанцева, в тот вечер жительница Рубцовска Татьяна уже подходила к дому, когда услышала сзади шаги. Она решила пропустить человека, но, когда остановилась, получила сильный удар по голове. Татьяна упала, на секунду потеряв сознание. Очнувшись, увидела перед собой незнакомого мужчину, который вырывал у неё из рук сумочку. В руках нападавшего был обломок кирпича. Девушка попробовала сопротивляться. Тогда мужчина ещё несколько раз ударил её по голове. Татьяна вновь потеряла сознание. Придя в себя, увидела, как незнакомец с сумкой и кирпичом в руке не спеша уходит прочь.

Добравшись домой, Татьяна позвонила в милицию и “Скорую помощь”. Буквально через полчаса раздался звонок в дверь - на пороге стоял милиционер и держал в руках игрушечную собачку, которая была в похищенной сумочке.

- Ваша? - поинтересовался милиционер.

- Моя.

Как выяснилось, после поступления сообщения о нападении группа немедленного реагирования начала прочёсывать территорию. По пути милиционеры увидели подозрительного человека с кирпичом в руке. Увидев людей в форме, он сразу же его выбросил.

На вопрос о том, зачем ему нужен кирпич, человек ответил:

- Темно, по улицам одному опасно ходить, взял на всякий случай для самообороны.

Его усадили в автомобиль и повезли на опознание. На кирпиче, который выбросил подозреваемый, оперативная группа обнаружила следы крови. Во время допросов задержанный все обвинения отрицал. Заявлял, что шёл по улице, никого не трогал, вдруг его схватили милиционеры и подкинули улики. Тем не менее суд приговорил мужчину к 8,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость