Происшествия

Контрабандисты шли на таран

9 ноября на участке пограничной заставы "Веселоярск" была задержана крупная партия контрабандных товаров. В 21.15 в 400 метрах от заставы пограничники услышали приближающийся шум двигателей легкового и двух грузовых автомобилей. Колонна двигалась с выключенными фарами. Увидев пограничный наряд, водители резко увеличили скорость, включили фары и пошли на таран. Один из автомобилей задел пограничника.

Старший пограничного наряда произвел предупредительный выстрел вверх из автомата, но водители продолжили движение. Оценив обстановку, старший принял решение открыть огонь по колесам. Автомобили остановились примерно через 300 метров. Водители автомобилей марки КамАЗ-5320 с прицепами бросили свои грузовики, сели в "Ниву" и скрылись с места происшествия.

К счастью, пограничник, которого задел грузовик, не пострадал. В брошенных КамАЗах находилась крупная контрабандная партия товаров народного потребления производства КНР.

В 22.30 пограничниками была остановлена "Нива", в салоне которой находились водитель и два пассажира. Старший погранотряда подошел к ним, представился и попросил предъявить документы. Водитель в ответ оскорбил пограничников и полез в драку. Пограничники применили физическую силу.

В ходе проверки было установлено, что водителем "Нивы" является житель села Веселоярск, а двое пассажиров - водители тех самых КамАЗов.

Задержанные граждане, автомобили и груз переданы органам дознания, возбуждено уголовное дело.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость