Происшествия

Кровавые опилки

Эта трагедия случилась в одном из маленьких поселков края. В тот весенний день дети, игравшие в куче опилок возле поселковой бани, вдруг увидели торчавшую из опилок человеческую руку. С криком они побежали к родителям. Вскоре приехала милиция.

Внизу под опилками лежал труп женщины. Убийство ее было зверским. У женщины были сломаны 12 ребер, все тело в кровоподтеках, разорвано легкое. По заключению экспертов, в ее влагалище два раза был введен твердый предмет с проникновением в брюшную полость.

При женщине не было никаких документов.

Вскоре органами дознания было установлено, что убитая - уроженка Омской области, ей было 47 лет. Через какое-то время был задержан подозреваемый, убийца-рецедивист (после его охарактеризуют как очень жестокого человека. Он не раз зверски избивал и мать, и бывшую жену).

Выяснилось, что за десять дней до обнаружения трупа убийца Константин Терпин и потерпевшая Татьяна Косина (все фамилии изменены) были на дне рождения в одной компании. Кроме них именинницу пришли поздравить два ее бывших друга. Оба бывших сожителя вели себя мирно и друг с другом не скандалили. Зато в разгар пьянки вспыхнула ссора между Терпиным и Косиной. Она переросла в громкий конфликт, и именинница, разозлившись, выставила их на улицу.

О причине ссоры никто из свидетелей точно сказать не мог, так много было выпито.

Одна из прохожих видела, как Терпин вел под руку пьяную Косину, между ними шла перебранка. Косин с криком: "Пошли быстрее!" - бил ее по голове, пинал по бокам. Женщина кричала: "Больше не бей меня, пожалуйста!" Оба были очень пьяны. После этого свидетель видела, что Терпин потащил Косину в сторону бани, возле которой и был обнаружен ее труп в горе опилок. Так как женщина была приезжая, ее 10 дней никто не хватился.

Следствие и суд длились очень долго. На протяжении всего предварительного следствия подозреваемый несколько раз менял показания.

На первых допросах он утверждал, что действительно выпивал с Косиной в одной компании. В восемь часов они ушли, женщина была пьяна. Ему приходилось ее буквально тащить волоком, поэтому он много раз бил ее по рукам и ногам. Сказал, что, убедившись в смерти Косиной, обмотал голову ее же курткой. Однако заявил, что смерти потерпевшей не желал.

Повреждения влагалища убийца пытался объяснить так: "Когда она перелазила через забор детского сада, из-за сильного опьянения могла сесть на кол".

Иначе подсудимый повел себя во время судебного заседания. Он не отрицал, что вел пьяную женщину домой. Говорил, что она падала, испачкалась, он пытался нести ее на себе, но не смог. Потом, по версии убийцы, он "со злости" ударил ее три-четыре раза, после этого бросил и ушел в общежитие пьянствовать с друзьями. Терпин заявил, что признания у него милиционеры получили, выбив челюсть и повредив шейный отросток.

Суд отложили. Следователям предстояло проверить достоверность утверждений. Объективные исследования результатов мнимых побоев ничего не дали. Не было повреждений ни челюсти, ни шейного отростка.

В следущем судебном заседании подсудимый свою вину полностью отрицал. Сказал, что выпивал в компании. Никаких ссор, а также предложений познакомиться поближе или вступить в интимную связь между ними не было. Так уж получилось, что они ушли из гостей вместе, какое-то время шли вместе, но не разговаривали. Ссоры, а тем более драки между ними не было. Потом они разошлись, и он ее больше никогда не видел. Остаток вечера и ночь проводил со знакомыми в общежитии. Свои признательные показания на предварительном следствии вновь объяснил тем, что его избивали сотрудники милиции. Признание в судебном заседании о нанесенных ударах на этот раз объяснил так: "Надо же было что-то говорить суду".

Исследовав все материалы дела, суд признал Терпина виновным в совершении преступления. Его приговорили к 11 годам лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость