Происшествия

Крупный скандал в краевой налоговой службе

В пятницу днем пресс-служба ГУВД Алтайского края распространила информацию о том, что 10 июня за получение взятки был задержан "один из руководителей Управления министерства по налогам и сборам по Алтайскому краю". Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ - "Получение взятки должностным лицом", предусматривающей наказание сроком от трех до семи лет лишения свободы.

В конце мая, сообщается в пресс-релизе, сотрудники УМНС по Алтайскому краю проводили проверку одной из фирм Барнаула. Налоговики нашли нарушение по применению контрольно-кассовой машины. На следующий день директора компании вызвали в УМНС. "Пригласили пройти в кабинет начальника, который предложил вместо штрафа в сумме 30 тысяч рублей передать ему сотовый телефон Samsung X-100, стоимость которого примерно равна пяти тысячам рублей. После передачи взятки он был задержан", - сообщается в пресс-релизе.

Несколько неофициальных источников в разговоре с корреспондентами "ВД" назвали одну и ту же фамилию задержанного налогового начальника. Но представители ГУВД края и УМНС РФ по Алтайскому краю в пятницу вечером не подтвердили и не опровергли полученную нами информацию. В краевом УМНС комитет по оперативному контролю и применению ККМ возглавляет Александр Гурин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость