Происшествия

Лекарства из России не выпустили

Крупная партия контрабандных медикаментов изъята на российско-монгольской границе в Республике Алтай.

Около 800 упаковок различных медикаментов были спрятаны в кузове грузовика, направлявшегося накануне в Монголию через пункт пропуска "Ташанта" в Республике Алтай, сообщили в пресс-службе Забайкальского регионального управления Федеральной погранслужбы России. Сверху упаковки с лекарствами были завалены бинтами и другими перевязочными материалами.

Хозяин контрабанды, гражданин Монголии, задержан для разбирательства. В любом случае его ожидает крупный штраф, отметили в пресс-службе.

По данным пограничников, контрабандный вывоз лекарств из России в Монголию уже стал обычным делом, поскольку российские медикаменты дешевые и дефицита в них в России нет. Наибольшей популярностью у монгольских контрабандистов пользуется пассажирский поезд Москва-Улан-Батор, следующий через станцию Наушки в Бурятии. Упаковки в медикаментами контрабандисты прячут в тайниках, оборудованных в вагонах. Однако пограничникам эти тайники хорошо известных, отметили в пресс-службе ЗабРУ ФПС, поэтому обнаружить контрабанду труда обычно не составляет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость