Происшествия

20-летний задержанный за мошенничество в Алтайском крае расплакался за решеткой

Полицейские Алтайского края задержали кемеровчанина по подозрению в мошенничестве. Он звонил пенсионерам по схеме «Ваш сын попал в ДТП», сообщили в краевом главке МВД.

Молодого мошенника поймали в Алтайском крае.
Молодого мошенника поймали в Алтайском крае.
22.мвд.рф

Звонивший представлялся сотрудником правоохранительных органов и говорил, что сможет помочь сыну или внуку избежать уголовной ответственности.

Злоумышленник под видом курьера приезжал на дом, получал деньги за свои "услуги" и исчезал.

"Последней потерпевшей стала 88-летняя пенсионерка со статусом «дети войны», которая поверила неизвестному и отдала наличными средствами 300 000 рублей. Так поступила и испугавшаяся за свою дочь 92-летняя бабушка, передавшая 200 000 рублей. Всего жертвами злоумышленников стало 6 пожилых женщин. Общая сумма ущерба составила более 800 000 рублей", - рассказали подробности в полиции.

Дело было на особом контроле начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю Андрея Подоляна.

В итоге в ходе служебной командировки полицейские УМВД по Барнаулу задержали ранее несудимого жителя Кемеровской области 2001 года рождения. Его взяли под стражу.

Молодого мошенника поймали в Алтайском крае.
22.мвд.рф

Рассказывая о своих действиях уже будучи под стражей, молодой человек не смог сдержать эмоций. Он уверяет, что не хотел заниматься мошенничеством, но его заставили, угрожая расправиться с мамой и сестрой. Видео опубликовало МВД Медиа.

Удалось установить причастность подозреваемого к шести эпизодам мошенничества в отношении пожилых людей. Возбуждены уголовные дела.

Ранее в Барнауле 80-летняя пенсионерка раскусила мошенничество и не дала себя обмануть.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость