Новости партнеров

Происшествия

Лишенный прав сибиряк сбил девочку и попросил 13-летнего сына отогнать машину с места ДТП

В Иркутске полицейские разбираются в обстоятельствах не совсем обычного ДТП, в котором пострадала школьница, сообщает региональное МВД.

Лишенный прав водитель сбил ребенка. Иркутск.
Лишенный прав водитель сбил ребенка. Иркутск.
кадр из видео.

Инцидент произошел 8 февраля. Виновником стал 37-летний мужчина, лишенный водительских прав.

"Управляя автомобилем Nissan Cefiro допустил наезд на восьмилетнюю девочку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу", - рассказали в ведомстве.

После произошло то самое "не совсем обычное" - мужчина посадил за руль 13-летнего сына, чтобы тот отогнал машину к своему дому, а сам остался на месте ДТП.

"Машина притормаживала, я объезжал ее и на пешеходном переходе не увидел... Не больше сорока ехал. За поворотом остановился. А машина уехала сразу, я друга попросил", - объяснил иркутянин причины наезда, назвав сына "другом".

В МВД отметили, что в ходе оформления ДТП "у водителя имелись признаки опьянения", однако от прохождения освидетельствования он отказался.

Девочка получила ушибы и ссадины лица. В отношении мужчины составили семь административных протоколов, решают вопрос об уголовной ответственности.

Ранее в Иркутске "пьяный папа" с четырехлетней девочкой уходил от полицейской погони и устроил массовое ДТП на перекрестке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость