Происшествия

Маски-шоу

В краевом центре появилась банда налетчиков? Сразу пять схожих налетов с примененнием огнестрельного оружия...

В Барнауле произошло пять схожих преступлений: в охраняемый объект проникали неизвестные в масках, вооруженные то ли настоящим оружием, то ли подделками, и уносили большие суммы денег. Связи между этими преступлениями ни в одном РОВД города нам не подтвердили. Сотрудники милиции считают, что их совершили разные люди.

Так, в прошлую пятницу в 5.00 двое неизвестных в масках под угрозой предмета, похожего на обрез охотничьего ружья, проникли в магазин "Ольга" (ул. Параллельная, 46). Они связали 24-летнего сторожа и забрали 30 000 рублей. По некоторым данным, сторож находился в состоянии алкогольного опьянения и поэтому не смог развязаться и сообщить о происшествии в милицию. Однако, как сообщили в Октябрьском РОВД, он бы в любом случае не смог самостоятельно освободиться. Но настораживает другое. Пока не понятно, как проникли похитители в магазин. Сторож на ночь закрывался в магазине изнутри и как попасть к нему, знали только знакомые. Одна из версий - это инсценировка. Другая - это сделали те, кто хорошо знал, что деньги хранятся в магазине.

Также двое неизвестных в масках появились 21 октября в 5.20 в поселке Борзовая Заимка. Они разбили стекло автозаправочной станции на ул.Радужной, 150 и в присутствии оператора похитили из кассы, которая расположена около окна, 300 рублей. Сотрудники Центрального РОВД комментируют это происшествие так: "Видимо, они надеялись, что в кассе денег намного больше, но... не в деньгах дело. Важен характер происшествия - это беспредел. Два здоровенных мужика напугали 50-летнюю женщину."

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость