Происшествия

МЧС воюет с летучими мышами

Необычным делом пришлось заниматься сотрудникам ГО и ЧС в Барнауле. В ночь с 18 на 19 июля они изгоняли из квартиры пенсионерки… летучих мышей, залетевших через открытое окно.

Вообще летучие мыши для Барнаула сейчас не диковинка. Те, кому посчастливилось побывать на площади Спартака ночью, с этим согласятся. В том районе мыши летают прямо над головами припозд­нившихся людей, зацепляясь за волосы коготками. Наши читатели из пос. Южный сообщили, что много летучих мышей было в поселке прошлым летом.

Однако квартира пенсионерки, куда были вызваны спасатели ГО и ЧС, находится на улице Молодежной. Пожилая женщина, ночевавшая с малолетним внуком, очень испугалась, когда обнаружила в своей квартире четырех летучих мышей.. Можно было бы взять обычный веник и выгнать их самой. Но пенсионерка настолько испугалась, что обратилась за помощью к спасателям.

«Если бы в этой семье был взрослый мужчина, то он, конечно, сам со всем управился, - пояснили нам в пресс-службе Краевого управления по делам ГО и ЧС. – Но раз его не было, то помогли мы». Спасатели в течение нескольких минут выгнали мышей через окошко на улицу. Раньше сталкиваться с подобными просьбами им не приходилось.

Кристина ШТЕРН.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость