Происшествия

Милиционер дал взятку, чтобы не лишиться водительских прав

Правоохранительными органами Топчихинского района за истекший период 2009 года выявлены факты дачи взятки должностным лицам.

Виктория Тагинцева,
заместитель прокурора Топчихинского района:

Правоохранительными органами района за истекший период 2009 года дважды выявлены факты  дачи взятки должностному лицу, в том числе за  незаконные действия данного должностного лица.

Так, привлекаемая к уголовной ответственности женщина обратилась к сотруднику  ОВД по Топчихинскому району  для того, чтобы он оказал ей помощь в прекращении уголовного дела. Зафиксирован факт передачи денежных средств  женщиной. Теперь она будет привлечена к уголовной ответственности не по одной статье Уголовного кодекса РФ.

Несколько позже, мужчина, управляя автомобилем,   был остановлен сотрудниками ГИБДД, в ходе проверки установлено, что он находится в состоянии алкогольного опьянения,  о чем в отношении него составлен протокол об административном правонарушении. Во избежание административной ответственности в виде лишения водительских прав, мужчина пошел к сотруднику ГИБДД и, пообещав дать взятку, просил не направлять дело к мировому судье. Сотрудниками ОВД района также зафиксирован факт передачи денежных средств.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость