Происшествия

Милиционеры обокрали барнаульца и бросили за городом

В последнее время все чаще в СМИ появляются истории и откровения о беспределе и коррупции в системе МВД. Увы, для Барнаула это не исключение. В редакцию пришло письмо от мужчины, пострадавшего от рук милиционеров ППСМ одного из районов города. Сотрудники патрульно-постовой службы милиции задержали его безо всяких оснований, обокрали, придушили и вывезли за пределы горда Барнаула.

Цитаты из письма:

30 октября около 22.00 я вышел из кафе "Сова" и остался на крыльце ждать своих друзей, которые должны были заехать за мной на машине. Сотрудники ППСМ под предлогом проверки документов посадили меня в спец. машину (УАЗ), спросили документы, проверили их и начали "шмонать" барсетку. Забрали из рук телефон, разобрали его, вытащили зачем-то SIM-карту. Потом немного отъехали от кафе и спросили: "Хочешь здоровым вернуться домой?". на мой утвердительный ответ сотрудники милиции сказали, что я доложен отдать 300 рублей. Отдав деньги, я вышел из машины. Пройдя несколько шагов, меня остановили милиционеры другой машины ППСМ. Сотрудники правоохранительных органов затащили меня на заднее сиденье и повезли в неизвестном направлении. Когда я спросил, в чем дело и куда меня везут, они ответили: "Проверим все документы и привезем обратно!". Затем начали все вытряхивать из барсетки и смотреть все документы. В машине, кроме меня, находилось четыре сотрудника милиции. Неожиданного один из них накинул сзади удавку (верёвку или ремень) и начал душить. Я потерял сознание. Очнулся на неосвещенной улице. Рядом со мной валялись вещи - разбитый мобильный телефон, барсетка. Примерно через полтора-два часа выбрел к работающему киоску. Мне удалось поймать машину и бесплатно доехать домой (из кошелька пропали все деньги - несколько тысяч рублей).

На следующий день молодой человек прошел судмедэкспертизу и написал заявление в районный отдел милиции, сотрудники которого так "проверили" у него документы. Следователь, которому было поручено вести дело, честно сказал: "Не связывайся. Таких дел полно. Ни одно из них не доказано". Мужчина отчаялся добиться справедливости. Но свою историю рассказал для того, чтобы другие граждане были осторожны.

В ОВД района Барнаула, где произошло ЧП, категорически отказались от комментариев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость