Происшествия

Милиционеры повязали… милиционеров!

Суд Индустриального района Барнаула вынес приговор двум сотрудникам ДПС, которые воспользовались своим служебным положением и похитили у прохожего деньги и сотовый телефон.

Как сообщил нам Константин Пуливанный, старший следователь прокуратуры Индустриального района, двое сотрудников ДПС - Ухин и Токарев - на личном автомобиле в нерабочее время колесили по ночным просторам Барнаула. Были в нетрезвом состоянии. На проезжей части они заметили идущего мужчину. Подъехав к нему, дэпээсники, будучи в форме, попросили предъявить документы. Прохожий показал все необходимые документы, объяснил, что возвращается со свадьбы.

Но этих объяснений сотрудникам ДПС оказалось недостаточно. Они потребовали у прохожего расстегнуть пальто для осмотра. Мужчина отказался, так как на улице было холодно. Тогда возмущённые милиционеры продемонстрировали корочки сотрудников правоохранительных органов.

После досмотра у мужчины пропали сотовый телефон и деньги. Потерпевший тут же обратился в Индустриальный РОВД. Через несколько минут инспекторы ДПС, находящиеся на посту, задержали своих горе-коллег и доставили в отделение.

Недавно суд Индустриального района вынес бывшим сотрудникам ДПС приговор: Ухину Виталию - 3,6 года лишения свободы условно, Евгению Токареву - 2 года условно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость