Происшествия

Милиция задерживала подростков

34 подростка задержаны сотрудниками алтайской транспортной милиции в ходе проводившейся в течение недели операции "Безнадзорник".

Эта операция проводится ежемесячно в целях профилактики детской безнадзорности, изъятия несовершеннолетних с объектов транспорта, а также недопущения совершения подростками преступлений и правонарушений, сообщили в пресс-службе УВД на транспорте. За период проведения операции в дежурные части милиции и инспекции по делам несовершеннолетних Алтайского УВД на транспорте дети доставлялись с перронов станций, вокзалов, из электропоездов. Двое из них были задержаны как безнадзорники, 9 - за самовольный уход их семьи и учебно-воспитательных учреждений, один занимался попрошайничеством. Еще 22 подростка были задержаны за совершение административных правонарушений, основным из которых является нарушение правил безопасности на транспорте, что нередко приводит к трагическим последствиям. Так, в течение прошлого года на железной дороге в Алтайском крае было зарегистрировано 6 несчастных случаев, жертвами которых стали несовершеннолетние, один из которых погиб.

Сбежавших воспитанников детских домов и приютов сотрудники милиции возвратили в учебно-воспитательные учреждения, остальные были возвращены в семьи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость