Происшествия

Мошенник гастролирует по Алтаю

На счету Игоря Керберга, жителя Новосибирска, уже не одна кража ценных вещей из дорогих магазинов Сибири. Как сообщили нам в ГУВД Новосибирской области, каждый раз Керберг действует по одной и той же схеме. Заходит в дорогой магазин, заводит разговор с продавцом. При этом всем видом пытается показать свою представительность и важность. После выбирает покупку - как правило, это дорогая вещь. Например, в магазине Тальменки, где злоумышленник побывал 10 июня, он подобрал куртку за 17 тысяч рублей.

Когда выбор сделан, мошенник извиняется и говорит, что покупка - это подарок больной жене, племяннику, дяде… Поэтому вещь нужно обязательно показать - вдруг не понравится? В залог он предлагает оставить свою барсетку. Приоткрыв её, показывает, что в ней лежит пачка долларов. На самом же деле это так называемая "кукла" - внутри нарезанная бумага.

В Новосибирске барсетку с "долларами" Керберг оставлял в восьми торговых точках. По нескольку сумочек - в Кемеровской области и Алтайском крае. "Покупал" дорогие сотовые телефоны, золотые украшения, бытовую технику для "родственников". Сейчас Керберг продолжает свои "гастроли", возможно, и по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость