Происшествия

Мужчина в порыве ревности убил свою супругу

В Локтевском районе вынесен обвинительный приговор местному жителю, признанному виновным в совершении убийства, мотивом которому послужила ревность.

Дмитрий Инютин,
и.о. прокурора Локтевского района:

Приговором районного суда за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, осужден  местный житель. Он признан виновным в совершении убийства своей гражданской супруги, которой причинил ножевое ранение.

Убийство было совершено при следующих обстоятельствах: после длительного распития спиртных напитков в течение дня мужчина пришел домой, где находилась его гражданская супруга и гости, которые также употребляли алкогольные напитки.

Когда все разошлись, он  устроил скандал, после чего взял нож и ударил женщину, от полученных телесных повреждений она скончалась в усадьбе домовладения.

После совершения убийства осужденный  пошел к своим знакомым, с которыми продолжил распивать алкогольные напитки, попросив их при этом спрятать нож.

Как пояснил в судебном заседании сам осужденный, на преступление его толкнула ревность.

Осужденному,  по приговору суда, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор им обжалован, но определением Судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость