Происшествия

Мужчину убило люком от колодца

В Бийске на территории бывшей базы ЖКХ-7 в заброшенном сливном колодце произошел взрыв. Ударная волна была такой силы, что выбила приваренную крышку люка. Отлетев, железная крышка люка ударила мужчину, а после, пролетев еще 15-20 метров, упала на соседний гараж. От удара мужчина скончался на месте.

На место происшествия сразу прибыли руководство ЖКК-7, а также службы водоканала, горгаза, гражданской обороны, санэпидстанции. Как потом выяснилось, убитый крышкой люка мужчина оказался мужем женщины, работающей на территории бывшей базы ЖКХ-7 дворником и по совместительству сторожем. Днем она куда-то ушла, а вместо себя оставила мужа.

Как рассказывают очевидцы, мужчина подошел к колодцу и начал сливать в щели какую-то жидкость, в это время он курил. Потом раздался взрыв. После этого с территории базы выбежал какой-то мужчина. Как потом удалось установить, это был местный бомж. Он тоже получил травмы при взрыве и сейчас находится в местной больнице.

Аварийная служба горгаза дала заключение о наличии газа в колодце. Какого именно, пока установить не удалось. Почему в злополучном колодце оказался газ - неизвестно. На месте взрыва сразу же провели дегазацию. На данный момент газ полностью растворился.

Ольга ВЕДЕРНИКОВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость