Происшествия

На Алтае мужчина убил односельчанина металлическим чайником

Приговором Каменского городского суда осужден житель Каменского района Алтайского края по ч.4 ст.111 УК РФ  за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Степан Бондаренко,
заместитель Каменского межрайонного прокурора:

В ходе судебного заседания установлено, что 16 декабря 2009 года в вечернее время подсудимый пришел домой к потерпевшему, чтобы выяснить причастность к краже его аккумулятора сына потерпевшего. Между осужденным и его знакомым произошла ссора.

В результате преступных действий осужденного потерпевшему были причинены телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе открытая черепно-мозговая травма, которая явилась непосредственной причиной смерти (мужчина избивал потерпевшего металлическим чайником по голове).

В судебном заседании совокупностью представленных стороной обвинения доказательств были опровергнуты доводы подсудимого и его защиты о причинении телесных повреждений потерпевшему при превышении пределов необходимой обороны и наступления его смерти от действий других лиц.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда приговор оставлен без изменения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость