Происшествия

На Алтае направлено в суд уголовное дело об убийстве двух братьев

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета (СУСК) при прокуратуре РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего, ранее неоднократно судимого, Сергея Табашникова без определенного места жительства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Андрей Лапин,
старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Алтайскому краю:

В ходе следствия было установлено, что летом 2006 года на берегу реки Алей в Рубцовске Табашников и двое его знакомых, братья 30 и 32 лет, также без определенного места жительства, совместно распивали спиртные напитки. Один из потерпевших по неосторожности опрокинул самодельный стол из досок, за которым все сидели. Разозлившись, обвиняемый стал наносить множественные удары ножом, палкой, стеклянной бутылкой в жизненно-важные органы сначала одного из потерпевших, а затем второго.

От причиненных телесных повреждений мужчины скончались на месте происшествия.

После этого злоумышленник, чтобы скрыть следы преступления, выкопал яму на этом же участке местности и перенес в нее тела потерпевших, засыпав землей.

Долгое время о совершенном особо тяжком преступлении правоохранительным органам не было известно. В результате кропотливой работы следователей следственного управления и оперативных сотрудников милиции удалось установить причастность Табашникова к совершению убийства двух лиц. В сентябре 2009 года в ходе проверки показаний на месте были обнаружены тела потерпевших, а злоумышленник задержан и заключен под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость