Происшествия

На Алтае осужден мужчина, признанный виновным в убийстве своего тестя

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего жителя Ребрихинского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия и суда установлено, что вечером 3 февраля 2010 года в селе Белово Ребрихнского района из-за семейного конфликта, мужчина в доме потерпевшего нанес своему 70-летнему тестю, инвалиду 2-й группы, не менее четырех ударов табуретом по голове. После того, как пожилой человек упал на пол, злоумышленник нанес ножом потерпевшему не менее трех ударов в область шеи. От резаной раны шеи мужчина скончался на месте происшествия.

Юлия Чермашенцева,
заместитель руководителя Павловского межрайонного следственного отдела следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю:

В судебном заседании обвиняемый вину в совершении данного преступления не признавал, пояснив, что якобы защищался от действий потерпевшего, который замахнулся на него топором. Вместе с тем, судом данные показания оценены критически, более достоверными признаны показания, данные обвиняемым на предварительном следствии при допросе в качестве подозреваемого, поскольку они подтверждены иными собранными по делу доказательствами, в том числе явкой с повинной.

Доводы обвиняемого о нападении со стороны потерпевшего опровергнуты материалами уголовного дела, вина подсудимого в совершении убийства признана судом доказанной в полном объеме.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость